Сборная Кыргызстана уступила путевку на чемпионат мира по футзалу Австралии

Автор -
352

Со счетом 3:1 завершился матч между Кыргызстаном и Австралией. Кыргызские спортсмены не смогли отвоевать путевку на чемпионат мира по футзалу.

Матч проходил в столице Узбекистана в рамках чемпионата Азии по футзалу.

Австралийцы сумели открыть счет уже на 7-й минуте после точного удара Дэйна Маррина. В конце первого тайма Грэнт Линч забил второй гол в ворота Кирилла Ермолова.

В перерыве главный тренер сборной Кыргызстана Андрей Полховский не стал менять голкипера на пятого полевого игрока. Кыргызстанцы больше владели мячом, но опасных моментов у ворот соперника было немного.

На 34-й минуте одна из редких атак сборной Австралии завершилась голом Грегори Жиовенали — 3:0.

Полховский заменил вратаря на пятого полевого, после этого кыргызская команда стала создавать моменты у ворот соперника, один из которых завершился голом Эмиля Канетова. Капитан команды нанес мощный дальний удар, с которым вратарь австралийцев не справился — 3:1.

Концовку матча сборная Кыргызстана проводила в атаке, но не сумела сократить разрыв в счете.

У сборной Кыргызстана были хорошие шансы побороться за путевку на чемпионат мира в Колумбию, однако она досталась сборной Австралии.