Тренер сборной Японии покинул пост после разгромного матча с Кыргызстаном

2665

«По условиям моего контракта, моя работа со сборной Японии подошла к концу. Я хочу поблагодарить своих игроков за их усилия»,– сказал в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Японии по футзалу Мигель Родриго.

Тренер попросил своих игроков не падать духом. «Я попросил их помнить те моменты, где мы были вместе, и чего мы достигли за последние четыре года. За результат команды ответственность несу я. Игра сложилась не так, как мы хотели. После двух ранних голов мы уже были мысленно деморализованры»,– прокомментировал матч Мигель Родриго.

В свою очередь тренер сборной Кыргызстана Андрей Полховский рассказал, что победить нашим футболистом помогла эмоциональная разгрузка.

«Мы начали матч очень хорошо, решительно и с настроем. Выполняли установку и план на игру. В перерыве я сказал ребятам, что необходимо эмоционально разгрузиться и ждать ошибок соперника, которые мы и использовали. Завтрашний матч против сборной Австралии будет самым тяжелым. Мы знали, что, за исключением Ирана, которые с «другой планеты», мы можем одолеть любую команду. Мои игроки устали, но мы в 40 минутах от чемпионата мира»,– отметил Андрей Полховский.

Напомним, сборная Кыргызстана по футзалу накануне обыграла сборную Японию с разгромным счетом 6:2. Стоит отметить, что японцы были действующими чемпионами Азии, однако в этот раз команде не удается блеснуть. Таким образом, Япония не прошла отбор на чемпионат мира и впервые опустилась ниже 4-го места в чемпионате Азии по футзалу. Стоит отметить, что Мигель Родриго являлся главным тренером сборной с 2009 года. За время его руководства, команда завоевала самые громкие достижения, среди которых две победы на чемпионате Азии в 2012 и 2014 годах и выход в 1/8 финала чемпионата мира-2012.

Сегодня, 19 февраля, сборная Кыргызстана и Австралии встретятся в очном поединке. Победитель станет обладателем заветной путевки на чемпионат мира по футзалу.