Избит известный журналист Турат Акимов

Автор -
2036

    Милиция начала расследование факта. Инцидент произошел накануне поздно вечером на улице Сыдыгалиева, когда журналист приехал домой и оставил машину во дворе.

    «Машину только загнал, хотел закрыть ворота, а за ними стоял молодой человек крепкого телосложения, спортсмен, похоже. Он стал наносить удары арматурой по голове и телу», –  рассказал KNews Турат Акимов.

    По его словам, в настоящее время он направляется на судмедэкспертизу.

    «Вчера милиция и медики зафиксировали побои. Повезли сразу же в больницу, где мне наложили 13 швов на голову и гипс – на руку», –  сообщил журналист.

    Он уверен, что инцидент произошел из-за его журналистской деятельности.

    «Это покушение на убийство. Все знают, что я политический оппозиционер. Занимаюсь журналистскими расследованиями о правосудии и пишу политические материалы. Кроме того, подозреваю две коммерческие структуры. Сейчас я всех подозреваю. В понедельник озвучу все версии», – добавил Турат Акимов.

    В МВД подтвердили, примерно в 00:30 зафиксировано нападение на журналиста Турата Акимова.

    «На место выезжали сотрудники УВД Первомайского района. Неизвестный молодой парень ударил Акимова, тот в ответ тоже ударил. Дело по факту пока не возбуждено, ведется разбирательство», – сказал пресс-секретарь ведомства Бакыт Сеитов.

    Поделиться