Для налогоплательщиков рынка «Дордой» открыт второй сервис-центр ГНС

Автор -
348

На рынке «Дордой» открылся второй сервисный центр по предоставлению комплекса налоговых услуг предпринимателям.

Как отметил заместитель председателя Государственной налоговой службы Октябрь Абдыкаимов, открытие объекта проводится в рамках реформ по модернизации и автоматизации налогового администрирования на рынке «Дордой».

«Налоговики – сотрудники центра – будут осуществлять прием платежей, отчетов, расчетов и деклараций, а также регистрировать предпринимателей, выдавать и продлевать патенты. Здесь же будут сосредоточены и услуги, оказываемые другими госорганами, такие как Соцфонд. Разместятся кассы банков и платежные терминалы для уплаты налогов»,– сказал Октябрь Абдыкаимов, добавив, что центр будет обслуживать более 5 тыс. человек.

Зампред напомнил, что в конце 2014 года был открыт первый сервисный центр по обслуживанию предпринимателей, где предположительно обслуживалось 10-12 тыс. человек, работающих на рынке.

«Но далее встал вопрос о расширении центра обслуживания, так как предпринимателям, работающим на другом конце рынка, тяжело посещать пока что единственный центр ГНС. В связи с этим решено открыть еще один сервис-центр в юго-восточной части рынка», – пояснил он.

Как подчеркнул Октябрь Абдыкаимов, центр повысит эффективность работы по сбору налогов, учета и отчетности, максимально исключит контакт налогоплательщиков с работниками Налоговой службы, а также улучшит качество обслуживания, работающих на крупнейшем торгово-рыночном комплексе, предпринимателей.

В заключение чиновник поблагодарил за финансовую поддержку ЮСАИД и администрацию рынка за выдачу четырех торговых контейнеров под сервис-центр.

33 44 22

Поделиться