Албеку Ибраимову посочувствовали депутаты

Автор -
996

    Депутат Бишкекского городского кенеша Хасан Алимбеков («Республика») посочувствовал новому мэру Бишкека Албеку Ибраимову в связи с его назначением.

    «В не очень простое время вы избрались. Во время своего выступления вы сказали, что ваша мама работала в этом городе, что отец проработал здесь. Сегодня все горожане с надеждой ждут, что вы сможете сделать то, что предыдущий мэр не смог сделать. Хочется, чтобы вы стали сыном достойным своих родителей. Думаю, по результатам 2-3 месяцев будет ясно, зря вы сюда пришли или нет», – сказал депутат.

    Его коллега Эрнис Докенов отметил, что Интернет пестрит негативной информацией об Албеке Ибраимове, в том числе о том, что он не является Албеком Ибраимовым, а Эркином Кунакуновым.

    «Но парадокс в том, что ровно 2 года назад Интернет был переполнен хвалебными отзывами о Кулматове, когда назначали его. А какой оказался итог. То, что пишут о человеке, это – не показатель, человека определяют его дела. Вселяет большую уверенность то, что вы не являетесь оратором, красиво говорить не умеете. История знает других мэров, которые не умели красиво говорить, но умели делать. Надеюсь, что вы относитесь к этой категории и в своей работе будете руководствоваться не мечтами, а земными задачами, которые направлены на решение насущных проблем города. Если это будет так, мы готовы поддерживать вас во всем», – сказал Эрнис Докенов.

    Албек Ибраимов, выдвинутый на пост мэра фракцией СДПК, был единственным кандидатом. Все остальные фракции решили не выдвигать своих кандидатов. Премьер-министр Темир Сариев также не воспользовался своим правом. Его поддержали 42 из 43 депутатов, принявших участие в голосовании.

    Поделиться