Скорпион укусил маленького жителя столичной новостройки

Автор -
1185

    Необычный случай укуса человека экзотическим насекомым зарегистрирован на окраине Бишкека. Об этом K-News сообщили на станции Скорой помощи Бишкека.

    «В 11:37 поступил вызов к 9-летнему ребенку в жилмассив «Ак-Жар». На месте бригадой медиков выяснено, что ребенка укусил скорпион. Помощь оказана на месте, от госпитализации родители ребенка отказались», – говорится в сообщении.

    В диспетчерскую службу Скорой помощи также поступило сообщение о необходимости оказания неотложной помощи пострадавшим при криминальных обстоятельствах.

    «В 15:45 поступил вызов по поводу «ножевого ранения» во дворе рынка «Кыял». Со слов пострадавшего, мужчины 29 лет, ножевые ранения получил в ходе драки с пьяными мужчинами. С диагнозом «колото-резаная рана левой кисти, колото-резаная рана люмбальной области справа» госпитализирован в ГКБ №1», – пояснили на станции.

    В «скорой» отмечают, что всего поступило 500 вызовов, из них осуществлено выездов по 395 адресам, госпитализированы 99 человек, в том числе 6 человек, пострадавших в ДТП.

    Кроме того, зафиксировано 45 случаев заболевания ОРВИ, из которых 35 детей, 7 госпитализированы. С острой кишечной инфекцией – 8, из них 2 детей.

     

    Поделиться