Экстремальные роды

Автор -
512

    Сегодня в 4:17 поступил вызов с поводом «роды в машине» на объездной дороге, сообщают в станции Скорой помощи Бишкека.

    По данным ведомства, на место выехала гинекологическая бригада «скорой», которой установлено, что роженица направлялась в роддом с мужем на машине.

    «По дороге машина сломалась, женщина родила самостоятельно, после чего вызвали «103». Врачи оказали помощь ребенку и маме. Госпитализированы в КРД №2», – отметили на станции.

    В «скорой» отмечают, что всего поступило 484 вызова, из них осуществлено выездов по 366 адресам, госпитализированы 106 человек, в том числе 6 человек, пострадавших в результате ДТП.

    «На улице Чолпон-Атинской в районе быстротока совершен автонаезд на пешехода. Пострадал неизвестный мужчина, в возрасте примерно 20-25 лет, сбитый неизвестной автомашиной, скрывшейся с места происшествия. Выставлен диагноз «открытая черепно-мозговая травма. Перелом основания и свода черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом шейного отдела позвоночника, перелом костей таза». Во время транспортировки у пострадавшего произошла остановка сердца и дыхания. Произведены успешные реанимационные мероприятия. В крайне тяжелом состоянии пострадавший госпитализирован в отделение реанимации БНИЦТО», – заключили в ведомстве.

     

    Поделиться