Трагедия на шахте в Кызыл-Кие

Автор -
307

    Накануне в диспетчерскую службу МЧС поступило сообщение об отравлении угарным газом троих частных копателей в одном из угольных карьеров города Кызыл-Кия Баткенской области, сообщает пресс-служба МЧС.

    По их данным, к тому времени, когда на место происшествия прибыли 4 мобильно-спасательных группы, пострадавших уже вынесли на поверхность. Другие шахтеры оказывали пострадавшим первую медицинскую помощь.

    «К сожалению, несмотря на принятые меры, двоих горняков спасти не удалось: житель села Беш-Буркан Ноокатского района Алтынбек Эрматов, 1985 года рождения, скончался на месте, второй пострадавший Улукбек Эрматов, 1991 года рождения, скончался по пути в больницу. Тела погибших забрали родственники. Третий пострадавший – житель города Кызыл-Кия госпитализирован в больницу и после оказания ему медицинской помощи отпущен домой», – говорится в сообщении.

    Как отметили в чрезвычайном ведомстве, эксперты МЧС и представители правоохранительных органов работают над установлением причин и обстоятельств трагедии.

    Поделиться