Cамой молодой миллиардершей в мире стала 19-летняя девушка из Норвегии

Автор -
9579

2

19-летняя жительница Норвегии Александра Андресен стала самой молодой миллиардершей в мире по версии журнала Forbes. Согласно рейтингу самых молодых миллиардеров за 2016 год, опубликованному изданием накануне, девушка обладает состоянием в 1,2 миллиарда долларов, пишет Tengrinews.kz.

Семья Александры заработала свое состояние на табаке. В 1849 году ее прапрапрадедушка основал компанию, со временем ставшую ведущим производителем сигарет в Норвегии. Однако в 2005 году семья продала компанию по этическим причинам, получив за нее 500 миллионов долларов и вложив деньги в фонды прямых инвестиций и хедж-фонды. В 2007 году отец девушки Йохан Х. Андерсен перевел более 80 процентов акций своей компании Ferd Holding своим дочерям — Александре и ее старшей сестре Катарине (Ей 20 лет, она занимает вторую строчку в рейтинге самых молодых миллиардеров).

1

Сама Александра является профессиональной наездницей. Она завоевала множество трофеев на соревнованиях в Европе. По ее словам, всю оставшуюся жизнь она хотела бы посвятить верховой езде.

Обе сестры ведут довольно скромный образ жизни. «Что я всегда делала — так это старалась не тратить деньги на ерунду, а откладывать их — и свое еженедельное пособие, и денежные призы, которые выигрывала в соревнованиях, и подарки в виде денежных сумм на дни рождения. Мне это давало возможность покупать те вещи, которые я хотела, — будь то новая сумка или пара обуви, — не обращаясь за помощью к родителям», — призналась Александра в одном из своих интервью.

У самой молодой миллиардерши в мире есть бойфренд — норвежский мастер спорта по смешанным боевым искусствам. Александра познакомилась с ним в Германии, когда приезжала туда на международные соревнования.

Далее — снимки из Instagram Александры Андресен.

 

3 4 5 6 7

Поделиться