В Джалал-Абадской области изъяли многочисленные экстремистские материалы

Автор -
295

    В Джалал-Абадской области сотрудники УБОП по Южному региону ГУБОП МВД совместно с 10-м отделом ОВД Сузакского района осуществили оперативно-разыскные действия, направленные на выявление и пресечение противоправной деятельности членов религиозно-экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир».

    Сотрудники Южного управления по борьбе с организованной преступностью и 10-го отдела ОВД в ходе разыскных мероприятий в домах активных членов религиозно-экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир» по Сузакскому району 2 марта 2016 года обнаружили и изъяли многочисленные экстремистские материалы.

    «В результате обыска материалы экстремистского толка обнаружены одновременно у нескольких лиц: у гражданина Т.М., 41 года, активного члена РЭО «Хизб ут-Тахрир», жителя Сузакского района; у гражданки Т.М., 39 лет, активного члена РЭО «Хизб ут-Тахрир», жительницы Сузакского района и у гражданина Б.Х., 40 лет, активного члена РЭО «Хизб ут-Тахрир», жителя Сузакского района», – поясняют в МВД.

    Собранные материалы по данным фактам переданы в следственные подразделения МВД КР для процессуального решения, назначены все необходимые экспертизы по изъятым материалам. В настоящее время по этому делу проводятся следственно-оперативные мероприятия.

    Поделиться