Кыргызские бизнесмены посетят крупнейшую в Китае ярмарку

Бизнесмены из Кыргызстана посетят 119-ю Кантонскую ярмарку в Китае и проведут китайско-кыргызский бизнес-форум. На нем будут презентованы инвестиционные проекты, бизнесмены двух стран наладят деловые контакты и обменяются современными технологиями и опытом в сфере бизнеса.

Кантонская ярмарка, или Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров – самая крупная китайская выставка, привлекающая бизнесменов и покупателей со всего мира. Часто её называют главной витриной китайской промышленности и показателем внешней торговли Китая. Ярмарка проходит с 1957 года два раза в год – весной и осенью в городе Гуанчжоу.

На ярмарке продукция кыргызских производителей выставляться не будет. Целью поездки бизнесменов является изучение опыта и налаживание контактов. Всего поездку планируют около 30 предпринимателей.

«Кроме посещения выставки наши бизнесмены проведут двусторонний бизнес-форум с китайскими коллегами. Мы делаем акцент на четырех направлениях: сельское хозяйство, текстильная промышленность, переработка и энергетика. Это те сферы, в которых мы можем привлекать инвестиции из соседней страны», – рассказал на презентации предстоящей поездки организатор визита Амир Закиров.

Поделиться