Албек Ибраимов: Я не родился мэром, но менеджер с 25-летним опытом

Автор -
511

    Глава муниципалитета Албек Ибраимов на общественных слушаниях по проекту столичного бюджета рассказал о программе развития города в условиях финансового кризиса.

    По его словам, одной из основных задач является перевод дотационных муниципальных предприятий на самоокупаемость.

    «Этот год сложный. С одной стороны, финансовый кризис, обусловленный целым рядом объективных и субъективных причин, когда основные налогоплательщики – предприниматели – едва ли могут заниматься импортозамещением, не говоря об экспорте. С другой, очень много мероприятий государственного масштаба, полным ходом идет подготовка к саммитам, к торжествам, приуроченным 25-летию независимости Кыргызстана», – отметил глава муниципалитета.

    Он пояснил, что сейчас большая нагрузка ложится на сотрудников аппарата мэрии.

    «Однако у нас есть резерв – более 100% муниципальных предприятий мэрии являются дотационными, поэтому первоочередная их задача – это перевод из убыточных структур в доходные. Когда я вступал в должность мэра, я говорил людям, что мэром я не родился, но как менеджер обладаю богатым опытом и имею 25-летний опыт работы. И это мне поможет.  Самый основной навык управленца – это перевод на первом этапе убыточных предприятий на самоокупаемость, а на следующий год – на прибыточное предприятие», – сказал Албек Ибраимов.

    Поделиться