Бишкекчанку силой удерживали в притоне

Автор -
1466

    Жительница Бишкека, находящаяся в данное время в СИЗО-1, обратилась за помощью к омбудсмену. Как рассказали в пресс-службе института акыйкатчи, 31 января в поиске работы девушка пришла на Ошский рынок, где по радиорубке услышала, что требуется массажистка.

    «Я решила позвонить по данному номеру, мне ответила какая-то девочка и сказала приехать по адресу: Боконбаева-Советская, дом 136 кв. 5. Там меня встретила некая по имени Мека и сказала, что я должна заниматься проституцией, что, мол, у нее большие связи, поэтому за свою безопасность я могу не беспокоиться. Узнав об этом, я была в шоке и хотела убежать, но меня силой удержали и заперли в комнате. Следующей ночью, когда девочки развлекались с очередными клиентами, я выбежала оттуда в чужих сапогах, поскольку свои не могла найти», – рассказала девушка.

    Спустя несколько дней возле Ошского рынка неизвестная женщина силой посадила ее в машину и привезла в УВД Первомайского района Бишкека. 6 февраля решением суда ее заключили под стражу на 2 месяца в СИЗО-1. Ее обвиняют в краже сапог, которые оценили в 5 тыс. сомов.

    Сотрудники аппарата омбудсмена направили письмо министру МВД с просьбой тщательно изучить все доводы, указанные в заявлении жительницы столицы. Кроме того, они встретились с А.К. и оказали ей юридическую помощь. В институте намерены оказать содействие в найме адвоката, который будет защищать ее интересы в суде.

    Поделиться