Более 10 млн сомов потратили депутаты ЖК на фуршеты для иностранных гостей

Автор -
849

    Расходы парламента с января по март 2016 года составили 85 млн 796 тыс. сомов бюджетных средств и 659 тыс. спецсредств. Такие данные приводятся на портале «Открытый бюджет» Министерства финансов.

    Основная доля расходов приходится на выплату зарплаты – 56,3 млн сомов, половина этих средств – надбавки и компенсации к основной зарплате в 30 млн сомов.

    Взносы в Соцфонд обошлись бюджету в 5,6 млн сомов, служебные поездки – 4,4 млн, услуги связи – 0,5 млн сомов, транспортные услуги – 0,8 млн сомов.

    Весомую статью расходов составляют покупки. На приобретение прочих товаров и услуг израсходовано 10,8 млн сомов, из них 10,5 млн – представительские расходы. Отметим, представительские расходы – это траты на проведение официальных приемов иностранных представителей, на посещение ими культурно-зрелищных мероприятий, на буфетное обслуживание, на оплату услуг переводчика.

    Кроме того, на приобретение продуктов питания затрачено 148 тыс. сомов, хозтоваров – на 0,8 млн сомов, плата за воду – 1,7 млн сомов, резервные фонды – 3,8 млн сомов, машины и оборудование – 197 тыс. сомов.

    И наименьший пункт расходов приходится на выплату пособий по социальной помощи населению – 50 тыс. сомов.

    Поделиться