FIFA вновь похвалила Кыргызстан

Автор -
1694

На официальном сайте Международной федерации футбола опубликована статья об успехах Федерации футбола КР.

В конце 2014 года на вручении премии AFC Annual Awards Федерация футбола Кыргызской республики выиграла в номинации «Самая стремящаяся». Руководство Азиатской футбольной конфедерации увидело потенциал в ФФ КР и высказало свое доверие. В 2015 году ФФ КР полностью оправдала оказанное доверие и порадовала болельщиков яркими матчами и красивыми победами. 4 домашних матча отборочного раунда чемпионата мира 2018 года прошли на центральном стадионе столицы. И каждый из них был событием. А домашняя победа над Иорданией 17 ноября 2015 года запомнится особенно надолго, ведь соперник сильнее и в рейтинге выше. Но дома и стены помогают. И главным образом колоссальная поддержка болельщиков так стимулировала футболистов на победы.

Побит исторический рекорд национальной сборной в рейтинге ФИФА – 105 место. Сотня лучших сборных мира никогда не была так близко, как сейчас.

2016 год начался не менее ярко: 4 место в Кубке Содружества, участие в чемпионате Азии по футзалу, разгромная победа над трехкратным обладателем титула чемпиона Азии – сборной Японии. И уже совсем скоро 29 марта нас ждет заключительный матч отборочного раунда чемпионата мира-2018 против сборной Таджикистана.

«Мы видели, как сборная Кыргызстана, небольшая азиатская страна, не участвовавшая в предыдущих матчах отборочного раунда чемпионата мира-2018, образцово- показательно огорчила серьезные команды. Это ярчайший пример, как нужно работать и получать достойные результаты в игре против сильных соперников», – отметил в своей предвыборной речи на внеочередном конгрессе ФИФА президент АФК Шейх Салман Ибрагим аль-Халифа.

Поделиться