Зима вновь напомнит о себе кыргызстанцам

Автор -
445

Метеорологи Кыргызстана прогнозируют резкую смену погоды. 17-18 марта на большей части территории дожди, в горных районах снег.

«Ожидаются сильные осадки в отдельных районах Чуйской, Таласской, Баткенской, Ошской и  Джалал-Абадской областей. На высокогорных участках дорог снежные заносы, снежный накат и гололедица. Местами усиление западного ветра до 15-20 м/с», – говорится в сообщении.

В Кыргызгидромете отмечают, что в последующие двое суток теплее не станет.

«18-19 марта ночью в зоне земледелия Баткенской, Чуйской и Таласской областей, в предгорных районах  Ошской, Джалал-Абадской областей местами возможны  заморозки до -2°…0,  днем  в зоне земледелия Баткенской, Чуйской и Таласской областей до +2…+7°, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской областей до +6…+11° , в предгорных районах  до +1…+6°, в горных районах -7°…-2. Заморозки такой интенсивностью опасны для набухших почек,  бутонов и цветков плодовых косточковых деревьев», – говорят синоптики.

Такие погодные условия осложнят проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на отгонных пастбищах, работу автотранспорта и предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

Поделиться