Алмазбек Атамбаев: Ворующий президент на своем посту долго не задержится

Автор -
579

Если следующий президент Кыргызстана станет воровать, он на своем посту долго не задержится. Такое мнение высказал глава государства Алмазбек Атамбаев в ходе рабочего визита в Ош.

Он подчеркнул, что прошли те времена, когда люди, несмотря на свои преступления, остаются безнаказанными. «За последние 5 лет мы увеличили в два с половиной раза поступления доходов в государство, но ни одно новое предприятие подобное «Кумтору» не заработало. Мы занимались тем, что били по рукам воров. Поступления в таможенную службу в 3 раза увеличились, а раньше эти деньги поступали в карманы окружения семьи Акаевых и Бакиевых. Конечно, несмотря на уменьшения числа воров, сейчас они есть, но все в итоге будут наказаны.

Если на мое место придет человек, который начнет воровать или его семья начнет вмешиваться в дела государственные, он надолго не задержится на своем посту. Поверьте мне. Если власть будет уважать, бояться своего народа, будет работать честно, то Кыргызстан будет процветать», – считает президент.

Атамбаев в заключении добавил, что страна встала на правильный путь развития и главное сейчас не сбиться с курса.

Поделиться