Пьяный дебошир напал на врачей Станции скорой помощи

Автор -
288

    Пациент устроил скандал, оскорблял сотрудников ССМП, нецензурно бранился, угрожал прокуратурой, пинал мебель, разбил телефонный аппарат, используемый для передачи госпитализаций.

    Как отмечается, вчера в 19:44 поступил вызов «скорой»: «плохо мужчине лет под 50» возле одного из кафе на пересечении проспекта Чуй и улицы Турусбекова. «По адресу выехала неврологическая бригада. На месте установлено, что мужчина Алексей Бородюк, в возрасте 39 лет, жалуется на боли в области сердца. Со слов пациента, в течение двух дней употребляет алкоголь», – говорится в сообщении.

    Врачи доставили его в Национальный центр кардиологии и терапии, где сняли электрокардиограмму и исключили патологию со стороны сердца. «После чего бригада повезла пациента в отделение токсикологии БНИЦТО. Во время госпитализации мужчина потребовал остановить машину, стал ругаться, напал на водителя «скорой», после чего скрылся. В 21.30 он приехал на Станцию скорой медицинской помощи с требованием его «откапать», в чем ему было отказано, поскольку согласно протоколам оказания скорой медицинской помощи, дезинтоксикационную терапию бригады СМПП не проводят. После этого мужчина и устроил дебош», – сообщают на станции.

    Старший врач смены вызвал наряд милиции, который забрал мужчину.

    В МВД KNews сообщили, что мужчину доставили в ГОМ. По факту ведется разбирательство.

    Поделиться