Кыргызские продукты из натуральных ингредиентов попробуют во Франкфурте

Автор -
669

В конце года в городе Франкфурт-на-Майне (Германия) стартует Международная выставка натуральных ингредиентов. Торгово-промышленная палата Кыргызстана уже начала подготовку к мероприятию.

В ТПП создана рабочая группа, которая займется отбором компаний для участия в выставке. Это будет третье участие кыргызских производителей в данном мероприятии.

«Уже дважды Кыргызстан представляют члены Торгово-промышленной палаты республики. Мы намерены увеличить число участников международной выставки, чтобы еще больше компаний могли иметь возможность найти партнеров на европейском рынке. Двери ТПП открыты для производителей, намеренных видеть свою продукцию и на рынках стран Европы», – сказал представитель ТПП КР Ильяс Сатыбалдиев.

В предыдущие годы на выставку натуральных ингредиентов кыргызские компании возили сушеные ягоды и фрукты, масла из кунжута, грецкого ореха, виноградных косточек, сушеные грибы, грецкие орехи, мумиё и пантокрин. Продукция экспортируется в страны Европы, Турцию, Иран, Китай, США, Россию, Казахстан и ОАЭ.

Поделиться