Долгожданные флагманы от Samsung Electronics – Galaxy S7 edge и Galaxy S7 – поступили в продажу

В Бишкеке прошла презентация новых смартфонов премиум-класса от компании Samsung Electronics – Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. По традиции мероприятие проходило с размахом, и каждый желающий мог не только увидеть, но и опробовать новинки, а также фирменные часы Samsung Gear S и очки виртуальной реальности Gear VR.

«Основная проблема современных смартфонов заключается в батарейке», – открыл презентацию официальный представитель Samsung Electronics в Кыргызстане Таалайбек Дайырбеков. – «Но всем нам надоело зависеть от розеток. Поэтому новые флагманы оснащены самыми ёмкими аккумуляторами, какие когда-либо были у телефонов Samsung: 3000 и 3600 мАп. Этого достаточно, чтобы при полном заряде, не отрываясь, посмотреть весь сезон «Игры престолов».

Другим неоспоримым преимуществом флагманов стал обновленный восьмиядерный процессор и 4 гигабайта оперативной памяти при 32 либо 64 гигабайтах встроенной. К слову, тем, кто привык хранить на смартфоне всю свою медиатеку и часто снимает видео, будет интересно узнать, что в отличие от предыдущей флагманской модели в S7 память можно расширить. В смартфонах предусмотрен гибридный слот, в который можно вставить или вторую SIM-карту, или карту памяти microSD до 200 Гб.

Экран, в сравнении с предшественником, остался столь же потрясающим: super amoled QHD с расширением 2560×1440 пикселей и естественной цветопередачей. Для сравнения: большинство современных ноутбуков имеют разрешение 1366х768 пикселей, поэтому скептики называют экран самсунговских флагманов избыточным. И зря. Тот, кто просто держал такой смартфон в руках, будет впечатлен непревзойденной на сегодняшний день четкостью.

Любителей фотосъемки снова порадует скоростная камера.

«В этом году мы не стали вступать в битву мегапикселей, сделав акцент на другие характеристики, позволяющие делать качественные живые снимки даже при недостаточном освещении. Вы сможете снимать людей в движении и даже рыбок под водой – Galaxy S7 edge и S7 обладают лучшей на сегодняшний день пыле-влагозащитой IP68, до получаса выдерживая погружение на 1,5 м», – пояснил Дайырбеков.

Камер, как водится, две, и основная оснащена быстрым автофокусом, оптической стабилизацией и возможностью снимать видео в новомодном формате 4K. На запуск камер нужно всего 0,7 секунды, так что вы не упустите ценный кадр, который ускользнул бы, держи вы в руках другой девайс.

Вместе со смартфонами на презентации продемонстрировали очки виртуальной реальности второго поколения Gear VR. Они совместимы не только с S7, но и с рядом других последних моделей. С помощью таких очков можно покататься, к примеру, на американских горках, совершить путешествие по странам мира или посмотреть кино с эффектом присутствия. Разумеется, виртуально, но впечатления будут незабываемыми! Сегодня в сети Интернет достаточно много игр и кинофильмов, разработанных специально для Gear VR.

Очки – девайс недешевый, их стоимость составляет порядка 100 долларов США, но первые 20 покупателей смартфона Galaxy S7 edge или Galaxy S7 получат их в подарок. И это не единственная причина поспешить с покупкой, если вы всегда хотели стать владельцем самого последнего слова техники.

Специально для кыргызстанцев Samsung Electronics запустил совместную акцию с мобильным оператором Beeline. При покупке нового смартфона вы сможете воспользоваться мегабонусами на связь и мобильный интернет. Участникам акции при внесении денег на баланс мобильного номера Beeline будут начисляться бонусы в размере 100% от суммы пополнения. Общая сумма бонусов может достигать 55 000 сомов, то есть стоимости Samsung Galaxy S7 edge. Смартфон без приставки edge обойдется дешевле – в 49 500 сомов. При этом компания Samsung, как всегда, дает 3 года гарантии на свои устройства.

Адреса бренд-шопов Samsung Electronics в Бишкеке:

✔ пр. Чуй, 155 (западная сторона ЦУМа). Тел. +996 (312) 900 622;

✔ ул. Киевская, 190. Тел. +996 (312) 986162;

✔ ул. Ибраимова, 113. Тел. +996 (312) 880999;

✔ ул. Ахунбаева, 94. Тел. +996 (312) 566005.

Поделиться