В Нарыне построят пятиэтажный дом эконом-класса

Автор -
693

Многоэтажку планирую возвести в районе Московской. Строительство начнется ориентировочно в апреле 2016 года.

Как сообщает полпредставительство правительства в Нарыне, глава области Аманбай Кайыпов встретился с руководителем административной службы Российско-Кыргызского фонда развития Максатбеком Сазыкуловым. «В ходе встречи стороны обсудили строительство доступного жилья в Нарыне. По поручению главы области мэрия города для строительства многоэтажного дома определила место в районе Московской. Местные власти уже детально обсудили все необходимые условия. Решены технические моменты: подключение участка к электричеству, водопроводу, канализации, отоплению», – говорится в сообщении.

РКФР выделит деньги на строительство доступного жилья в 7 городах республики. «В настоящее время поступают заявки на участие в тендере. После чего определится строительная компания, которая с апреля месяца текущего года начнет строительство 5-этажного жилья эконом-класса в городе Нарыне», – пояснили в полпредстве.

Квартир в новом доме, как отмечается, выдадут только учителям, медикам и социальным работникам в ипотечный кредит. Кроме того, ведутся переговоры по строительству еще одного многоэтажного жилья, чтобы сотрудники других сфер деятельности тоже могли приобрести квартиру в кредит.

Поделиться