Огромные мейнкуны, вислоухие коты и многие другие на выставке кошек в Бишкеке

Автор -
1569

В столице прошла юбилейная 20-я выставка кошек, организованная кыргызским клубом фелинологии. В рамках выставки прошла презентация пород участников, которых собралось около 70. Однако, как оказалось, в этот раз участников не так много.

«Сегодня участников не очень много, потому что весенняя. В этот период кошки сидят дома с котятами. Выставляется сегодня в основном молодежь и взрослые кошки. Представлены практически все породы, которые культивируются у нас в Кыргызстане, это курильские бобтейлы, мейнкуны, сибирская порода и многие другие», –  рассказал президент клуба любителей кошек «Кыргызфелинология» Эсенгельды Мукеев.

По его словам, эта выставка является юбилейной, потому как проходит в 20-й раз, кроме того, в этом году «Кыргызфелинология» отмечает 10-летие с момента основания клуба.

Помимо кошек на выставке можно было увидеть украшения и сувениры для взрослых и детей, товары для питомцев и многое другое.

Такие выставки в Кыргызстане проводятся дважды в год, на осенней выставке будет представлено еще больше участников, заверил Эсенгельды Мукеев.

Поделиться