В центре Аксы собираются митингующие

Автор -
1106

В Аксыйском районе, возле здания районной госадминистрации собираются митингующие. Об этом K-News сообщил активист Адиль Турдукулов с места событий.

По его словам, несмотря на то, что митинг запланирован на 12:00, люди уже потихоньку собираются, тут же находится и милиция. «Сейчас параллельно в районной госадминистрации проходит заседание с участием премьер-министра Темира Сариева. Мы не знаем, выйдет ли он к протестующим. На место прибывает милиция, а также и сотрудники ГКНБ», – прокомментировал он.

В свою очередь, в Государственной пограничной службе КР сообщили, что ситуация на границе остается до сих пор неизменной «Мы до сих пор ждем официального ответа от узбекской стороны», – сообщили в ведомстве.

Тем временем, президент КР Алмазбек Атамбаев провел совещание с участием секретаря Совета обороны Темира Джумакадырова и начальника Генштаба Жаныбека Капарова.  В ходе встречи президент проинформирован о принимаемых мерах по обеспечению национальной безопасности и укреплению обороноспособности страны.

Напомним, протестующие выдвинули акцию протеста в связи с действиями узбекской стороны, которая 18 марта выставила военную технику на спорном участке границы. Кыргызская сторона, в свою очередь, в ответ выставила два бронетранспортера.

Поделиться