Крупную партию алкогольного суррогата изъяли налоговики

Автор -
470

    В Чуйской области изъято 8 тыс. 811 бутылок контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.

    «В частности, в складском помещении индивидуального предпринимателя, находящемся в Аламудунском районе, обнаружены 2 тыс. 970 бутылок алкопродукции производства ОсОО «Кыргыз Алко Трейд» и ОсОО «Аю» с акцизными марками сомнительного происхождения. Продукция изъята», – говорится в сообщении.

    Кроме этого, сотрудниками ГНС и областного управления финансовой полиции на стационарном посту «Сосновка» Жайылского района остановлена грузовая автомашина, в которой обнаружена алкогольная продукция производства ОсОО «СВВЗ» и ОсОО «Алтын шампаны» в количестве 9 тыс. 609 бутылок.

    Как отметили в ведомстве, при детальном осмотре выявлены 5 тыс. 841 бутылка алкоголя с акцизными марками, не соответствующими емкости тары. Акцизные марки номиналом 0,25 литра наклеены на емкости пол-литра. В результате автомашина была поставлена на спецстоянку. Продукция изъята.

    «Материалы проведенных налоговых проверок направлены в УГСБЭП по Чуйской области для принятия мер в соответствии с законодательством КР», – сказали в пресс-службе.

    Поделиться