Террорист угнал египетский самолет, чтобы выяснить отношения с бывшей женой

Автор -
453

«Полиция уже нашла эту женщину, которую зовут Марина Парасху, и ее везут сейчас на аэропорт. Преступник, который, по некоторым данным, имеет на себе пояс со взрывчаткой, пригрозил, что взорвет бомбу, если будет предпринята попытка его нейтрализации, и упомянул во время переговоров с властями имя этой женщины», – сообщает ТАСС, со ссылкой на греческую газету Πρώτο Θέμα.

По последним данным, угонщик египетского самолета египтянин Ибрагим Абдель Таваб Самаха имеет американское гражданство. Как сообщили газете «Аль-Ахрам» источники в силовых структурах, у него диплом врача-ветеринара, он житель провинции Александрия.

Другие СМИ пишут о том, что Ибрагим Самаха является профессором университета в Атланте (США). В «Твиттере» появились первые фотографии террориста.

Напомним, несколько часов назад террорист захватил рейс MS181 компании EgyptAir с пассажирами на борту. Самолет направлялся из Александрии в Каир, однако вынужден сделать посадку. Кипр разрешил посадку в аэропорту в Ларнаке. Точное количество пассажиров пока неизвестно. Некоторые СМИ пишут, что на борту было около 55 человек, другие – что на самолете находились более 80 человек. Чуть позже угонщик освободил большую часть пассажиров, а затем потребовал политического убежища на Кипре.

Поделиться