В Бишкеке завершилось первенство по боксу

306

В зале бокса «Ак-Барс» средней школы №14 завершилось первенство по боксу среди юношей, сообщила пресс-служба мэрии.

По данным ведомства, первенство прошло в целях развития и популяризации бокса в республике, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Бишкека.

В соревнованиях приняли участие 101 юный боксер в 20 весовых категориях:

В весовой категории 28 кг победил Каныбек уулу Эрболот, второе место у Эльхана Молдогазиева и третье  место занял Адилет Качкынбеков.

В весовой категории 30 кг первое место – Эльдияр Темирбеков и второе  –  Максатбек уулу Арстан.

В весовой  категории 34 кг первое место досталось Ильясу Калматову, второе – Мелисбек уулу Нурлису и третье —  Нуртазиму Каныбекову.

В весовой категории 36 кг первое место занял Ихтияр Нишанов, второе – Уларбек Жумабаев и третье место разделили Бакай уулу Эмир  и Нурболот уулу Акыл.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями СДЮСШОР по спортивным единоборствам.