Сыну умершего руководителя аппарата КГМА угрожают

Автор -
1383

    Сыну погибшего руководителя аппарата КГМА – Адылу Гапарову поступают угрозы. Об этом он сообщил редакции K-News.

    По его словам, в его адрес не раз поступали угрозы от третьих лиц касательно его бизнеса. «Мне постоянно угрожают, говоря, что знают про мой бизнес и проверят его. Хорошо, проверяйте, мне нечего скрывать. Я так предполагаю, что угрозы поступают от тех лиц, которые в тот день в кабинете пытали моего отца. Да, они не отрицают, что на теле у него обнаружены синяки, но они утверждают, что они появились еще неделю назад до его задержания. Это полный бред, мы бы их заметили», – прокомментировал он.

    В свою очередь адвокат Адыла Гапарова подтвердил, что его клиенту поступают угрозы, и в связи с этим они решили обратиться к общественности. «В этом деле много непонятного. Известно, что Абдикерим Гапаров перенес инфаркт, а хроническая болезнь сердца не может быть причиной моментальной смерти. При плохом самочувствии человек должен принять лекарство, которое снимает приступ, но медикаменты ему не дали», – рассказал адвокат.

    Уже больше месяца прошло со дня смерти руководителя аппарата КГМА Абдикерима Гапарова, следствие идет очень медленно. До сих пор сотрудники АКС ГКНБ не смогли представить видеосъемку с момента задержания и так и не дали четкого объяснения всему.

    Напомним, 25 февраля 2016 года руководитель аппарата КГМА Абдикерим Гапаров был задержан с поличным в своем служебном кабинете при получении взятки в размере 30 тыс. сомов. Во время задержания он умер от сердечной недостаточности прямо у себя в кабинете, а на теле скончавшегося чиновника КГМА обнаружены следы побоев.

    Поделиться