В милиции рассказали подробности перестрелки в Бишкеке

Автор -
1833

Как сообщили в ГУВД Бишкека, 5 апреля в 19:04 по линии «102» получено сообщение от таксиста по имени Азамат о якобы перестрелке на пересечении улицы Алма-Атинской и проспекта Чуй.

«Прибывший на место экипаж Управления патрульной милиции ГУВД Бишкека опросил очевидцев. По полученным данным, они видели автомашину марки Subaru Outback с госномером Е 9369 С серебристого цвета, из которой произведен выстрел в мужчину», – сообщили в ведомстве.

В 19:15 введен план «Перехват». В 19:55 поступило сообщение из Национального хирургического центра, куда доставили Асылбека Дуйшеева, 1986 года рождения, с диагнозом «огнестрельное ранение грудной клетки и области локтевого сустава левой руки».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружена Subaru в селе С. Чокморова Аламудунского района. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

«Если вы стали очевидцем преступления или готовившихся преступлений, или образовавшегося затора на дорогах столицы, просим сообщить об этом ближайшему наряду патрульной милиции или звонить по телефону «102», или в дежурную часть УПМ ГУВД Бишкека по номеру (0-312) 53-22-33 (круглосуточно)», – добавили в ведомстве.

Напомним, 5 апреля произошла перестрелка в районе проспекта Чуй и улицы Шабдана баатыра. Из проезжавшей машины стреляли в стоящего на обочине человека.

В правоохранительных органах отметили, что этот инцидент не что иное, как криминальные разборки между членами ОПГ Сакала (Улана Токтосунова) и Камчи Кольбаева. Раненый – активный член ОПГ Сакала. Он жив, ему сделали операцию.

Поделиться