Сборная Кыргызстана по плаванию в очередной раз блеснула на международных соревнованиях. В этот раз кыргызские спортсмены выступали на международном лицензионном турнире по водным видам спорта Dubai International Aquatic Championship-2016.

В первый же день Никита Пауков и Елизавета Рогожникова завоевали две серебряные медали в заплыве на спине на дистанции 200 метров. Бронзовую медаль в вольном стиле завоевал Иван Пантелеев.

Второй день для сборной стал еще более успешным – два «золота» и два «серебра». Денис Петрашов (100 м брассом) и Иван Пантелеев (50 м на спине) завоевали золотые медали. Кристина Панасенко и Дарья Таланова завоевали серебряные медали в заплыве брассом.

В третий день кыргызские пловцы стали обладателями еще 4 медалей. Денис Петрашов выиграл «золото» в заплыве брассом на 50 метров, Кристина Панасенко и Дарья Таланова вновь выиграли «серебро» в заплыве брассом на 50 метров. Никита Пауков также завоевал «серебро» в комплексном плавании.

В четвертый заключительный день международных лицензионных соревнований по плаванию Dubai International Aquatic Championship-2016 по возрастным группам наша команда завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Иван Пантелеев выиграл сразу две медали – «золото» в заплыве на спине и «серебро» в заплыве вольным стилем. Денис Петрашов также стал обладателем золотой медали в заплыве брассом на 200 метров. Серебряные медали в копилку сборной принесли Кристина Панасенко, Дарья Таланова и Елизавета Рогожникова. Никита Пауков в заключительный день выиграл бронзовую медаль в заплыве на спине.

По итогам турнира в копилке нашей команды 5 золотых, 11 серебряных и 2 бронзовые медали.