Инвестиционная делегация из Арабских Эмиратов прибудет в Кыргызстан

Автор -
556

С 13 по 15 апреля ожидается прибытие инвестиционной делегации Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром энергетики ОАЭ Сухаиль Мухаммад Аль-Мазруи, сообщает пресс-служба Министерства экономики Кыргызстана.

По данным ведомства, визит пройдет в рамках достигнутых договоренностей по итогам официального визита Алмазбека Атамбаева в ОАЭ в 2014 году.

«В состав официальной делегации включены потенциальные инвестиционные компании ОАЭ. Эмиратские деловые круги планируют проведение двусторонних встреч с представителями компаний-производителей из Кыргызстана, в частности по производству сельскохозяйственной и пищевой продукции, строительству гипермаркетов, в области энергетики, телекоммуникаций. Кроме этого, будут рассмотрены инфраструктурные и социальные проекты по линии Фонда развития Абу-Даби», – пояснили в Минэкономики.

В рамках визита 14 апреля пройдет экономический форум «Кыргызстан – ОАЭ» в государственной резиденции «Ала-Арча», где кыргызская сторона презентует предлагаемые к сотрудничеству проекты, а также состоится обмен мнениями по формам сотрудничества.

Поделиться