Кыргызские лучницы завоевали три медали в Казахстане

981

Сборная Кыргызстана по стрельбе из лука завоевала две золотые и одну бронзовую медали международного турнира Гран-при ЮКО, который проходил с 6 по 11 апреля в Шымкенте.

В турнире приняли участие спортсмены из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, России и Кыргызстана. Нашу сборную представили 9 лучников во главе с главным тренером сборной Кылычбеком Нурманбетовым и старшим тренером Заиром Бердибаевым.

Как рассказал K-News главный тренер, золотые медали выиграли Асель Шайырбекова и Айтурган Мамткулова. Бронзовым призером соревнований стала Сабина Турарова, которая выступала среди юниоров.

Асель Шайырбекова на данных соревнованиях выполнила норматив мастера спорта международного класса. В полуфинале кыргызстанка встретилась со спортсменкой из Казахстана и выиграла ее со счетом 7:1. В финале Асель Шайырбекова встретилась также со спортсменкой из Казахстана Анастасией Банновой, которая является участницей двух Олимпийских игр.

В финальной встрече соперницы шли бок о бок, каждая из них произвела по 5 точных попаданий в цель. Решающий выстрел принес победу кыргызстанке, которая с точностью поразила цель. Финальная встреча завершилась со счетом 7:5.