Парень, зарезавший человека возле столичного кафе, заключен в СИЗО

Автор -
803

    Оперативники Свердловского УВД задержали 23-летнего бишкекчанина, подозреваемого в убийстве, совершенном возле одного из столичных баров.

    В МВД напомнили, 6 апреля текущего года неизвестный мужчина нанес смертельное ранение в грудь 26-летнему Роману Я. и скрылся с места преступления. По подозрению в убийстве задержан 23-летний Расул Т., житель Бишкека.

    В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в ночь убийства Расул Т., находясь в развлекательном заведении, праздновал день рождения знакомого. «Компания распивала спиртные напитки. Около полуночи между Расулом и незнакомым ему парнем возник конфликт, переросший в драку между компаниями. Молодые люди направились на улицу выяснять отношения. Злоумышленник, выходя из бара, целенаправленно взял с собой кухонный нож. Оказавшись на улице, Расул нанес ножевое ранение Роману, последний скончался на месте», – прокомментировали в ведомстве.

    По данному факту Следственным отделом УВД Свердловского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 97 УК КР (убийство).

    В настоящий момент Свердловским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1. Расследование продолжается.

    Поделиться