Сатыбек Чокаев возглавил Республиканское училище олимпийского резерва

Автор -
432

Приказом директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Шейшенкула Бакирова Сатыбек Чокаев назначен директором Республиканского училища олимпийского резерва (РУОР) имени Шералы Сыдыкова. Соответствующий приказ подписан вчера, 14 апреля.

Сатыбек Чокаев окончил Кыргызский государственный институт физической культуры и спорта в 1990 году по специальности тренер-преподаватель и Кыргызский национальный университет по специальности юрист. Является мастером спорта по военному многоборью, вице-президентом федерации легкой атлетики КР, отличником физической культуры и спорта, отличник народного образования, судья национальной категории.

С 2013 года Сатыбек Чокаев работал тренером СДЮШОР имени С. Джуманазарова Первомайского района столицы.

С 2011 по 2012 год работал первым заместителем акима Октябрьской районной администрации, с 2008 по 2009 год – председателем Бишкекского городского комитета по физической культуре, спорту и туризму, с 2009 по 2010 год – директором Физкультурно-оздоровительного комплекса №1, с 1999 по 2005 год – руководителем аппарата Ленинской и Свердловской районных госадминистраций.

Поделиться