Усатый герой «Жарайт сити»: какой он на самом деле?

YouTube видео

Нурсултан Курсанали уулу уже стал привыкать к тому, что его теперь воспринимают как усатого байкешу по имени Кенеш. Нурсултан стал популярен благодаря неординарной роли в скетч-шоу «Жарайт сити» и главной роли в новой комедии «ДвижЭние кылыш керек». Кажется, невозможно проехать по городу и не увидеть огромных баннеров и рекламных щитов с изображением усатого парня.

Мало кто знает, но Нурсултану всего 22 года и юмор – не единственное, вокруг чего крутится его жизнь. Удивительно, но факт – Нурсултан по профессии связист. Закончил КГТУ по направлению «телематика», сейчас актер учится в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете на кафедре «Автоматизация». Но это еще не все. Нурсултан Курсанали уулу работает в организации, название которой запомнить с первого раза, пожалуй, удастся мало кому – Республиканское производственное объединение радиорелейных магистралей телевидения и радиовещания.

Свой творческий путь Нурсултан начал, как и многие, с игры в КВН. Играл он тогда в составе популярной команды «Трипл», чуть позже участвовал в создании проекта «Большие люди», а затем уже начал сниматься и в «Жарайт сити».

Сейчас Нурсултан учится, работает и успевает сниматься во втором сезоне скетч-шоу «Жарайт сити».

Поделиться