Начальник ГУВД выявил ряд нарушений в своем ведомстве

Автор -
447

    Руководством ГУВД Бишкека проведен осмотр служебного автотранспорта милицейских подразделений города и районов.

    В ведомстве рассказали, что начальник ГУВД Бишкека генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев с коллегами осмотрел каждый автомобиль милицейских служб города.

    «Он проверил соответствие транспорта техническим требованиям и исправность автотранспорта, проследил, чтобы служебная маркировка автомобилей соответствовала внутренним приказам и распоряжениям МВД», – пояснили в ГУВД.

    В преддверии майских праздников и 71-летия Победы в Великой Отечественной войне проверяющий напомнил руководителям подразделений, чтобы каждый автомобиль украшала георгиевская ленточка.

    «Мероприятия по проверке состояния автотранспорта обязательно проводить еженедельно. Особенно тщательно проверять те подразделения, для которых исправное состояние автомобиля – неотъемлемая часть несения службы. В ходе ревизии мною выявлен ряд нарушений, которые необходимо устранить в рабочем порядке», – указал глава ГУВД всем начальникам районных подразделений.

    В целом Кашкар Джунушалиев признал состояние милицейского автотранспорта пригодным к несению службы и проследил, чтобы руководители ведомств взяли его замечания на контроль.

    Поделиться