Предприниматели китайской провинции Гуандун намерены посетить Кыргызстан

Автор -
559

    Генеральное консульства Кыргызской Республики в Гуанчжоу провело в Торгово-промышленной палате провинции Гуандун презентацию об инвестиционных возможностях Кыргызстана, в котором приняло участие 38 гуандунских предпринимателей.

    По данным МИД КР, на презентации и.о. директора Агентства по привлечению инвестиций Министерства экономики КР Адылбек уулу Шумкарбек презентовал гуандунским предпринимателям инвестиционные возможности КР.

    «Информацию об инвестиционных возможностях КР также представил Хуан Чжэнбин, китайский предприниматель, заместитель председателя Ассоциации китайских и кыргызских инвестиционных предприятий «Новый Шелковый путь», который в настоящее время реализует в Кыргызстане проект по строительству цементного завода в Кара-Куле», – пояснили в МИД.

    В завершение презентации сотрудники Генерального консульства и заместитель председателя ассоциации ответили на вопросы гуандунских предпринимателей.

    «По итогам презентации достигнута договоренность об организации ознакомительного визита предпринимателей ТПП Гуандуна в Кыргызстан в августе», – говорится в сообщении.

    Поделиться