Сариеву нужно было дать медаль «Данк», а не отправлять в отставку – депутат

Автор -
2718

Если вы прочитали все 105 страниц отчета правительства, Темиру Сариеву нужно было дать медаль «Данк», а не отправлять в отставку. Такое мнение выразил депутат Акылбек Жапаров («Бир Бол») на заседании парламентского комитета по бюджету и финансам.

«Нет возможности объективно дать оценку этому документу на 105 страницах. Если прочитаете все 105 страниц, премьер-министру как минимум нужно было дать медаль «Данк», а не в отставку отправлять», – заявил депутат.

Жапаров высказал критику по поводу представленного отчета о деятельности правительства за 2015 год. По его словам, в документе нет конкретных результатов, лишь описаны рабочие процессы.

«Мы просмотрели отчеты 9 правительств. К сожалению, ни один премьер в достаточной степени не отчитался. Нам предоставили много материалов, но в итоге не представлены хорошие результаты деятельности, не отражены и недостатки. Мы не получили ответы, по какой причине не выполнены запланированные показатели. В этой связи необходим новый формат представления отчета», – сказал Жапаров.

Он продолжил, что раз парламент формирует кабинет министров, будет правильным получить от него полноценный отчет, а не так «сначала формально получить, а потом правительству формально представлять».

Поделиться