За неделю оперативники ГСКН изъяли около 8 кг марихуаны

Автор -
553

Оперативными подразделениями ГСКН с 14 по 24 апреля выявлено 7 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято 8 кг 474 г наркотических средств, сообщает пресс-служба ГСКН.

По ее данным, из общего объема наркотиков изъято 629 г гашиша, 7 кг 845 г марихуаны. Задержаны 10 человек.

14 апреля сотрудниками ГСКН в селе Тюп Иссык-Кульского района на автодороге Бишкек-Каракол остановлена автомашина марки BMW под управлением гражданина КР Т.Н., где в качестве пассажира находился гражданин КР У.А., 1969 года рождения, проживающий в селе Боконбаево Иссык-Кульской области. При досмотре автомашины на заднем сидении обнаружен и изъят полиэтиленовый мешок с марихуаной весом 7 кг, принадлежащий гражданину У.А.

16 апреля в Аламудунском районе задержан гражданин КР М.К., 1989 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области, проживающий в селе Новопокровка. При личном досмотре у него обнаружены и изъяты наркотические средства – гашиш весом 22 г и марихуана весом 343 г. Общий вес изъятых наркотиков составил 365 г.

21 апреля сотрудниками ГСКН и ГСИН по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков в Бишкеке на пересечении улиц Медерова и Панфилова задержаны граждане КР: Ж.А., 1995 года рождения, уроженец Чуйской области, проживающий в Токмаке; С.Б., 1994 года рождения, проживающий в Бишкеке в жилмассиве «Кара-Жыгач».

При личном досмотре гражданина Ж.А. обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим средством гашиш чистым весом 133 г 150 мг – 10 брикетов.

По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержаны граждане КР: Р.У., 1993 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области, Б.И., 1995 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, Ш.Н., 1993 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области.

24 апреля в селе Чырак Иссык-Кульской области при санкционированном судом обыске дома обнаружен и изъят полимерный мешок с наркотическим средством марихуана чистым весом 500 г, принадлежащий гражданину КР О.М., 1981 года рождения.

«По всем фактам следственными подразделениями ГСКН возбуждены уголовные дела, в рамках которых проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данным преступлениям», – отметили в ведомстве.

Поделиться