Милиционеры продолжают контроль над маршрутчиками

Автор -
506

По территории Чуйской области с 12 апреля по 12 мая сотрудники личного состава Управления патрульной милиции ГУВД области проводит рейдовое мероприятие «Пассажирский транспорт». Об этом сообщили в ведомстве.

«Рейдовое мероприятие проводится в связи с ухудшением транспортной дисциплины водителей, занимающихся перевозками пассажиров, а также в целях контроля над техническим состоянием находящихся в эксплуатации транспортных средств организациями, фирмами-перевозчиками, их предрейсового технического и медицинского контроля», – отметили в ГУВД.

В ходе мероприятия обращается особое внимание на грубое нарушение ПДД, внешний вид, техническое и санитарное состояние транспорта, на соответствие количества пассажирских мест сведениям, внесенным в свидетельство о регистрации ТС. На сегодняшний день выявлено 105 нарушений.

Из них:

— Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии − 16;

— Не прошедшие технический осмотр − 28;

— Проезд на запрещающий сигнал светофора − 27;

— Тонировка − 8;

— Превышение скорости − 54;

— Незарегистрированные транспортные средства − 9;

— Поставлено на штрафстоянку − 77;

— Управление технически неисправным транспортном − 18;

— Иные нарушения − 4.

Также за нарушения требований технического регламента Кыргызской Республики составлен административный протокол в отношении десяти руководителей фирм по перевозке пассажиров. По данным направлениям работа продолжается.

ф5 ф6 HD_1

Поделиться