Рецидивисты ограбили супружескую пару на 800 тыс. сомов

Автор -
404

    В ночь на 26 апреля в одном из сел айыльного округа Ырыс Сузакского района неизвестными совершено разбойное нападение на дом предпринимателя. Об этом сообщили в МВД.

    По данным ведомства, хозяева спали, когда в дом вломились четверо мужчин в масках. Злоумышленники избили и связали домовладельцев – 50-летнего мужчину и его 46-летнюю супругу, занимающихся ювелирной торговлей. Затем незнакомцы начали обыскивать комнаты и похитили ценные вещи в особо крупном размере.

    «Угрожая ножом и избивая хозяев, грабители завладели ключом от сейфа и забрали оттуда большое количество ювелирных украшений из золота: кольца, серьги, цепочки, браслеты и другие изделия стоимостью от 1,5 тыс. до 21 тыс. сомов каждая. Всего, по словам заявителей, им причинен материальный ущерб на сумму более чем 800 тыс. сомов», – сообщили в МВД.

    По факту разбойного нападения начато расследование, возбуждено уголовное дело, назначены судебно-медицинская и другие экспертизы. 26 апреля милиционеры обнаружили машину, в которой находились подозреваемые лица.

    «Злоумышленники попытались скрыться и направились в сторону села Маловодного. В ходе погони сотрудники милиции настигли их в селе Кызыл-Туу Сокулукского района. Подозреваемые бросились врассыпную, милиционерам пришлось ловить каждого по одному», – отметили в министерстве.

    Личности задержанных четверых лиц установлены. Ими оказались:

    — Ж. А., 1993 года рождения, уроженец Ошской области;

    — К.Н., 1987 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области (ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью);

    — С. у. Н., 1991 года рождения, уроженец Ошской области, (ранее в 2010 году судим Свердловским районным судом  за хулиганство, кражу, разыскивался ИТУ Чуйской области с декабря 2015 года по статье «Побег из места лишения свободы или из-под стражи»);

    — Т. у Э., 1993 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области (ранее судим за хулиганство и разбой).

    В качестве вещественных доказательств изъяты ювелирные украшения, похищенные с места преступления. Расследование продолжается.

    ГУБОП_разбой_Сузак_1_260416 ГУБОП_разбой_Сузак_2_260416 ГУБОП_разбой_Сузак_3_260416 ГУБОП_разбой_Сузак_4_260416

    Поделиться