В Бишкеке впервые пройдет парад отечественных производителей

Автор -
482

    В честь предстоящих майских праздников в Бишкеке пройдет Парад производителей Кыргызской Республики, организованный общественным фондом «Поддержки отечественного производителя и развития экспорта».

    В параде примут участие около 30 ярко украшенных автомобилей с флагами, макетами выпускаемой продукции и баннерами.

    Основная цель мероприятия − привлечение общественности к проблемам производителей, повышение уровня осведомленности населения и гостей Кыргызстана о местных компаниях и выпускаемой ими продукции, воспитание патриотичности граждан, укрепление морального духа и осознание необходимости выбора собственных товаров и услуг, укрепление имиджа и лояльного отношения к отечественным брендам.

    «Данное мероприятие в таком масштабе проводится в первый раз. Оно приурочено к началу большой информационной кампании по поддержке отечественных производителей с участием СМИ по всей стране. Фишка парада в том, что в нем могут принять участие не только производители, но и все желающие − жители и гости столицы», – рассказала K-News одна их организаторов мероприятия Назгуль Дуйшенбиева.

    По окончании акции на площадке перед стадионом горожане смогут напрямую пообщаться с производителями, задать интересующие вопросы, сфотографироваться на память, а также принять участие в уникальном тест-драйве первого отечественного трактора «Топоз», продегустировать продукты местного производства. В заключение состоится церемония передачи корзины с продукцией местных компаний первым лицам страны.

    Парад отечественных производителей состоится 1 мая. Место сбора транспорта − площадка перед стадионом имени Долона Омурзакова. Маршрут пройдет по центральным улицам: Манаса, Мира, Абдрахманова, Южной магистрали, Фрунзе. Конечная остановка – перед стадионом имени Д. Омурзакова. Начало шествия в 13:00.

    Поделиться