Милиция обещает обеспечить гражданам безопасные праздники

Автор -

    В начале мая по всей республике запланированы торжественные мероприятия и народные гуляния, приуроченные к празднованию Дня солидарности трудящихся, Дня Конституции и Дня Победы.

    «Майские праздники сопровождаются значительным количеством проводимых массовых и общественно-политических мероприятий, в которых участвует большое количество граждан. Перед сотрудниками милиции стоят задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на улицах и в общественных местах, проведению профилактических мероприятий по предупреждению, пресечению правонарушений и преступлений», – сообщает МВД.

    В настоящий момент организованы усиленные следственно-оперативные группы при дежурных частях территориальных подразделений милиции с целью оперативного выезда на места происшествий.

    «Ежедневно с личным составом проводятся разводы-инструктажи о строгом соблюдении законности и служебной дисциплины при исполнении служебных обязанностей. Усилена охрана особо важных стратегических и охраняемых объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности. В период подготовки и проведения праздничных мероприятий на территории республики более 7,5 тыс. сотрудников милиции и 5,5 тыс. добровольных народных дружинников обеспечат безопасность граждан», – сказали в ведомстве.

    9 мая в столице на площадях Ала-Тоо, Победы, ипподроме «Ак-Кула» и стадионе им. Д. Омурзакова будут задействованы более 2 тыс. милиционеров.

    С 30 апреля по 10 марта личный состав ОВД республики будет переведен на степень боевой готовности «Повышенная».

    «Главная цель проводимых мероприятий – обеспечение надлежащего порядка и спокойного отдыха для граждан Кыргызской Республики в период майских праздников», – подчеркнули в министерстве.

     

    Поделиться