С 1 мая ГНС начинает последний этап администрирования страховых взносов

Автор -
248

Пилотные управления ГНС с 1 мая начинают третий, последний этап проекта по администрированию страховых взносов. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы.

По их данным, последний этап пилотного проекта по администрированию страховых взносов охватит юридические лица и крестьянские (фермерские) хозяйства с образованием юридического лица.

«Администрирование страховых взносов будет осуществляться в тех же двух пилотных управлениях – УГНС по Октябрьскому району города Бишкека и УГНС Сокулукского района Чуйской области», – говорится в сообщении.

Напомним, что с 1 декабря 2015 года налоговая служба определена уполномоченным органом, имеющим функции и полномочия по сбору страховых взносов. С этого времени в двух пилотных районах – налоговых органах по Октябрьскому району Бишкека и Сокулукскому району Чуйской области началась реализация первого этапа внедрения проекта по администрированию страховых взносов.

Второй этап пилотного проекта, реализация которого началась с 1 марта 2016 года, коснулась индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, физических лиц, владеющих земельной долей или ее частью, но не являющихся членами крестьянского (фермерского) хозяйства, а также крестьянских (фермерских) хозяйств без юридического лица.

Поделиться