Премьер Жээнбеков пригласил топ-менеджмент ООН на Игры кочевников

Автор -
471
Премьер-министр Жээнбеков на встрече с делегацией ООН. © Аппарат правительства КР

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 3 мая, в ходе встречи с делегацией Исполнительных советов ООН пригласил их посетить Всемирные Игры Кочевников и Саммит снежного барса.

Глава Правительства подчеркнул, что данные мероприятия являются уникальной площадкой для межнационального и межкультурного диалога народов и должны стать дополнительным импульсом в объединении мира.

«Кроме того, в 2017 году мы планируем провести Саммит по снежному барсу, который также позволит нам обменяться мнениями по сохранению экосистемы в мире. Сохранение экологии в мире сегодня как никогда становится наиболее актуальной темой в мире», — сказал премьер-министр.

В состав данной делегации, которая впервые с визитом прибыла в Кыргызстан, входят Чрезвычайные и Полномочные Послы, старшие дипломатические сотрудники, работающие в представительствах государств при ООН из 18 стран. Визит в Кыргызстан обусловлен активным вовлечением системы ООН в проводимые в стране демократические и социально-экономические преобразования.

 

Поделиться