В Таласе проживает 43 ветерана ВОВ

Автор -
1450

Министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев встретился с получателями социальных услуг Таласского района.

«С начала года на поддержку малообеспеченных детей, лиц с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и тружеников тыла и других уязвимых слоев населения Таласской области направлено более 60 млн сомов. Всего в области 19 935 человек получают государственные пособия. Из них 6 590 человек проживают в Таласском районе. Также с начала года 932 жителя Таласской области получили пособие по беременности и родам. Средний размер пособия составил 3,7 тыс. сомов», — рассказал собравшимся министр.

На встречу пришло порядка 100 человек – пожилые граждане, получатели пособия по малообеспеченности, лица с ограниченными возможностями здоровья и родители детей с инвалидностью.

По словам Кудайбергена Базарбаева, в области проживает 43 ветерана Великой Отечественной войны.

«Социальная защита ветеранов и тружеников тыла относится к наивысшим приоритета в работе нашего ведомства. Все ветераны получают ежемесячно стипендию президента и пособие от министерства. В сумме получается 17 тысяч сомов. И это помимо пенсии, которую выплачивает Социальный фонд. Также к 9 Мая мы выплатили ветеранам, блокадникам, малолетним узникам концлагерей, труженикам тылы от 10 до 15 тысяч сомов», — отметил глава Минсоцразвития.

Нескольких ветеранов министр Кудайберген Базарбаев посетил на дому, вручил им подарки.

Поделиться