Республиканская спартакиада школьников стартовала в Нарыне

Автор -
920

Вновь через 30 лет в Нарынской области стартует Республиканская спартакиада школьников. Она проводится с 4 по 7 мая 2016 года и посвящена Году истории и культуры, а также 25-летию Дня независимости Кыргызской Республики. Показать свое мастерство и побороться за медали приехали учащиеся спортсмены из всех областей страны.

В церемонии открытия участвовали полномочный представитель правительства в Нарынской области Аманбай Кайыпов, мэр города Нарына Рахат Адиев, полпред Министерства образования и науки Эркин Абдылдаев, школьники и горожане.

Глава области, поприветствовав присутствующих, пожелал ребятам в дальнейшем достигать высот в большом спорте, также служить примером для молодежи страны, помогать в воспитании здоровой нации.

«Мы, нарынчане, горды тем, что встречаем гостей со всех областей страны. Нас сегодня объединил спорт. Благодаря данному мероприятию есть возможность укрепить дружбу ребят из разных регионов. Каждый должен понимать: заниматься спортом нужно не только чтобы доказывать, кто сильнее и быстрее, а чтобы воспитать здоровую молодежь, стать здоровой нацией, которая в будущем внесет свой вклад в развитие страны».

Финальный четвертый этап Республиканской спартакиады школьников-2016 проводится по 15 видам спорта, шесть из которых проходят в Нарынской области: вольная борьба, настольный теннис, шахматы, национальная борьба, ордо, греко-римкая борьба.  Соревнования по остальным видам спорта продолжатся в городе Бишкеке.

Мероприятие в области проходит под руководством аппарата полномочного представителя правительства КР в Нарынской области. Общее руководство организацией проведения соревнований осуществляет Министерство образования и науки КР, Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР.

Поделиться