О чем мечтают юные футболисты?

Автор -
1105

Футбол – пожалуй, самый популярный вид спорта на земле, ведь в него играют во всех странах и городах планеты. В каждом дворе найдется мальчишка, который мечтает стать великим футболистом. Даже те, кого нельзя назвать ярыми фанатами, имеют любимую команду, за которую болеют всем сердцем. Многие даже будучи взрослыми мечтают вживую увидеть футбольного кумира, легендарного игрока «Барселоны», «Реал Мадрида» или других популярных клубов.

Юным игрокам футбольного клуба «Дордой» сейчас завидуют многие, потому что через две недели эти ребята встретятся  с мировыми футбольными знаменитостями и окажутся в гуще событий финала Лиги чемпионов, который будет проходить в Милане. Кроме того, ребята примут участи в международном футбольном турнире «Футбол для дружбы», где сыграют со сверстниками из 32 стран. Футболисты из Кыргызстана в этом году впервые станут послами 9 ценностей, которые продвигает турнир: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

Такой шанс выпадает нечасто, а потому ребята, вдохновленные предстоящей поездкой, поделились с K-News своими ожиданиями.

1

Бектур Абдывалиев, капитан команды


Ученик гимназии №70, занимается футболом 5 лет.

«Мы очень счастливы, что нас пригласили в Милан. Это замечательное событие. Я считаю, что футбол – самый лучший вид спорта, поэтому и выбрал его. Когда я играю, забываю обо всем и концентрируюсь только на игре. В Милане я хотел бы познакомиться с ребятами из других стран, с которыми будем играть, показать себя в достойной и честной игре. Моя мечта – увидеть своего кумира Неймара. Я очень надеюсь, что это случится в Милане».

2

Арслан Бекбердинов

Ученик средней школы №1, занимается футболом 6 лет.

«Футболом я занимаюсь уже давно, даже не знаю, почему выбрал именно этот вид спорта. Но точно могу сказать, что в футболе мне нравится абсолютно все! Мой кумир – игрок «Реал Мадрида» Серхио Рамос, я всегда смотрю их матчи. В Милане мы нацелены только на победу, мы хотим выиграть, чтобы прославить Кыргызстан! А мечтаю я о том, чтобы стать лучшим в мире футболистом».

3

Эрмек Кенжебаев

Ученик средней школы №52, занимается футболом 1 год.

«Поездка в Милан для нас – большая радость! У нас появилась такая замечательная возможность познакомиться с ребятами из других стран. У нас хорошая команда, и мы все хорошо подготовились к турниру. Мой кумир – Лионель Месси. Я бы все отдал, чтобы увидеть его вживую!»

4

Атай Ильичбек уулу

Ученик школы-гимназии №24, занимается футболом 4 года.

«Когда я играю в футбол, я забываю обо всем плохом и успокаиваюсь. Мне очень нравится это чувство. В Милане я бы хотел сыграть с ребятами из Аргентины, они очень сильные соперники. Ну и конечно, хотел бы увидеть своего кумира Месси».

 

5

Сагынбек Жоробаев

Ученик школы-гимназии №38, занимается футболом 4 года.

«Футбол я люблю за то, что эта игра отлично развивает умение играть в команде. Кроме того, футбол – хороший вид спорта в целом, даже для поддержания здорового образа жизни. Мы очень волнуемся перед поездкой и ждем ее с нетерпением, потому что там сможем увидеться с легендами мирового футбола. Я бы хотел познакомиться с игроками «Барселоны» и «Манчестер Сити». Мои футбольные кумиры – это Жерар Пике и капитан нашей сборной Азамат Байматов. Мне нравится, как он играет. Я беру с него пример».

 

6

Данил Пилипас


Ученик средней школы №2, занимается футболом 5 лет.

«Мой папа – футболист, поэтому я решил пойти по его стопам. Он играет за футбольный клуб «Алга» и сейчас является помощником тренера. Мой кумир – нападающий «Барселоны» Луис Суарэс. На турнире «Футбол для дружбы» я был бы рад поиграть со всеми ребятами и хотел бы подружиться с ними».

7

Мирлан Бекбердинов

Ученик средней школы №1, занимается футболом 6 лет.

«Я болею за «Ювентус» и «Реал Мадрид». Мой кумир – игрок «Ювентуса» Поль Погба. На турнире в Милане я бы хотел, чтобы мы как минимум попали в десятку лучших команд. Надеюсь сыграть с французами, они очень техничные».

 

8

Иман Уланов

Ученик школы-гимназии №29, вратарь.

«Я чувствую очень большую ответственность, потому что моя ошибка может стоить команде победы, поэтому я должен хорошо подготовиться к турниру. Очень нравится смотреть матчи «Барселоны» и «Баварии», кумиром своим считаю Мануэля Ноейра. Как и все, хотел бы увидеться со своим кумиром. Буду рад сыграть на турнире с бразильцами и аргентинцами, они очень сильные соперники».

 

Поделиться