Кыргызские спасатели провели показательные учения для иностранных гостей

Отряд МЧС Кыргызстана провел тактико-специальное занятие в рамках 49-й сессии Исполнительного совета и 22-й сессии Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны, сообщает ведомство.

Учения прошли в ущелье Ала-Арча. По замыслу, в горных и предгорных районах республики сошли мощные селевые потоки, объемы которых многократно превысили  пропускную способность селеотводных сооружений, были раненые и погибшие.

По координатам специалиста геоинформационных систем на место прибыл вертолет со спасателями и снаряжением на борту. Сотрудники МЧС продемонстрировали свои действия при оказании помощи от схода оползня и камнепада пострадавшим жителям, которые находились на джайлоо в юрте, а также поисково-спасательные работы в горной местности, транспортировку пострадавших и извлечение человека из горной реки. Следующим заданием была ликвидация разлива опасных химических веществ после ДТП.

Напомним, в Бишкеке в с 10 по 14 мая проходит заседание 49-й сессии Исполнительного совета и 22-я сессия Генеральной ассамблеи МОГО, в которых принимают  участие делегации из 48 стран мира.мчс учения1 мчс учения 2 мчс учения 3 мчс учения 4

Поделиться