Сегодня, 17 мая, день, да что там, уже неделя затяжного дождя продолжается

Автор -
473

    Дорогой читатель!

    А между тем, пока идет дождь, нам обещают новый Уголовно-процессуальный кодекс. В будущем по нему станут работать правоохранительные органы и суды. Депутаты, понимая важность и ответственность сего документа, постатейно обсудят новый проект. Обсуждать – это им не впервой))).

    Любопытным Варварам не только нос оторвут. Множество мнений высказано по ужесточению ответственности за вмешательство в личную жизнь при обсуждении проекта Уголовно-процессуального кодекса в парламенте.

    Назвались груздями и отказались. Митинг «Народного парламента» не состоялся.

    Пришли всего 2-3 человека. Ранее их руководители взяты под стражу в СИЗО ГКНБ на два месяца.

    А Текебаев не пришел. На суде по делу Нарымбаев /Коркмазов рассказали об удаленных записях входа и выхода посетителей ЖК. Кстати, процесс разрешили снимать на видео.

    «Северэлектро» мешает частной компании. Оно планирует строить подстанцию рядом с уже построенной частной компанией трансформаторной.

    Дофехтовались. Руководство Федерации фехтования КР уличили в присвоении полмиллиона сомов. А они ведь нужны сборной. Нет, не руководство – деньги.

    Планируйте свой маршрут! Пересечение улиц Медерова и Жукеева-Пудовкина будет перекрыто до 28 мая. Ремонт!

    А гражданин Малайзии попался на границе. Он с чужим паспортом хотел проникнуть из Казахстана в Кыргызстан.

    Хитрый ход китайцами?! Коалиция жилищно-строительных кооперативов собирается подтолкнуть президента к началу переговоров с китайской компанией. Они ждут от президента действий по проекту «Доступное жилье».

    Ох и наторгуем! Международная финансовая корпорация предложила сотрудничество Торгово-промышленной палате КР.

    Запущен «Кыргызтест». Ученики столичных школ опробуют тест на знание кыргызского языка. С 2017 года это станет обязательным для всех выпускников школ.

    Трудиться, но не эксплуатировать. В Кыргызстане начался месячник против эксплуатации детского труда.

    Сегодня отмечается международный день детского телефона доверия. В Кыргызстане Центр «Телефон доверия для детей» с номером «111» за 8 месяцев принял 476 звонков.

    Везде контрабандисты! В день в столице реализуют до 15 тысяч тонн контрабандных овощей.

    И бензин туда же! 20-30% ГСМ завозится в Кыргызстан контрабандным путем.

    К лету в городе станет красиво. А почему? А потому, что более миллиона цветов украсят столицу. Лишь бы их не постигла участь вырванных весной тюльпанов.

    Увидеть воочию чемпиона ONE FC сможете завтра. Непобедимый Бен Аскрен прилетает в Бишкек и поделится секретами успеха с кыргызскими бойцами.

    Прекрасного Вам вечера, дорогой читатель!

    С уважением,

    редакция K-News.

    Поделиться