Задержан председатель Совета директоров ОАО «Сулюктакомур»

Автор -
1384

    Председателя Совета директоров ОАО «Сулюктакомур» Урмата Нурбаева задержали по факту вымогательства и злоупотребления должностными полномочиями. Об этом K-News сообщил его адвокат Талант Сагыналиев.

    По его словам, уголовное дело заведено еще в марте.

    «Сейчас Нурбаев находится в ИВС УВД Баткенской области, его задержали на 48 часов. Я встречался со следователем, он сказал, что вызывает Нурбаева на допрос 17 мая, я ему ответил, что мы не можем приехать именно в этот день, а приедем днем позже, так как у меня проходил судебный процесс. После того как мой подзащитный прилетел в Баткен 18 мая, его сразу же задержали оперативные сотрудники», – прокомментировал он.

    Напомним, ранее Урмат Нурбаев выложил в сеть аудиозапись, на которой якобы руководство ФУГИ заставляет его покинуть занимаемую должность председателя Совета директоров ОАО «Сулюктактомур». Судя по записи, в разговоре участвовали бывший и.о. генерального директора ОАО «Сулюктактомур» Адыл Абдурахманов, советник председателя Фонда по управлению государственным имуществом Кубаныч Шатемиров.

    Поделиться